Veranstaltungskalender

Suche
Filter
Alle Veranstaltungen
11.02.2016 Schule An Boerns Soll Schwimmfest in Buchholz i.d. Nordheide Details ansehen
13.02.2016 Aktivtag: Eislaufen in Geretsried Details ansehen
18.02.2016 18.02.2016 Special Olympics NRW 8. Lauffest der Mamre-Patmos-Schule Details ansehen
23.02.2016 SO Rheinland-Pfalz "Spiel und Spaß im Wasser" in Prüm Details ansehen
25.02.2016 SOBY Wintersport Serie 2016: Reit im Winkl Details ansehen
27.02.2016 SOBY Aktivtag: Rhythmische Sportgymnastik in Olching Details ansehen
04.03.2016 SOBY Wintersport Serie 2016: Lam Details ansehen
05.03.2016 05.03.2016 Special Olympics NRW 8. ISC-Inline-Cup Details ansehen
09.03.2016 Elisabeth Florian-Weschta Hallentriathlon Details ansehen
10.03.2016 12.03.2016 Landes-Winterspiele Todtnauberg 2016 Details ansehen
12.03.2016 13.03.2016 Special Olympics NRW 15. Tischtennis Landesmeisterschaften Details ansehen
12.03.2016 Fußball-Qualifikationsturnier Halle: Ba-Süd Details ansehen
12.03.2016 SO Thüringen,Pößnecker Werkstätten 1. Schwimmfest Pößneck Details ansehen
17.03.2016 PatriciaOdriozola Spielfest Details ansehen
19.03.2016 Fußball-Qualifikationsturnier Halle: Ba-Nord Details ansehen
26.03.2016 26.03.2016 Special Olympics NRW dSPACE-Special Olympics-Lauf (Paderborner Osterlauf) Details ansehen
05.04.2016 12.01.2016 Elmar Möller Ski Alpin Trainingswoche Details ansehen
09.04.2016 Fußball Landesfinale Halle BW 2016 Details ansehen
09.04.2016 Basketball Unified-Freundschaftsspiel/-turnier Details ansehen
10.04.2016 SO Rheinland-Pfalz Inklusives Sportfest "Sport verbindet" in Urmitz Details ansehen
10.04.2016 Velo & Bike ClubWaldshut-Tiengen e.V. 5. Tiengener City Radrennen Details ansehen
13.04.2016 SO Rheinland-Pfalz Schwimmfest in Niederfell Details ansehen
14.04.2016 16.04.2016 Special Olympics NRW Leichtathleten- und Übungsleiterseminar Details ansehen
17.04.2016 Pia Wunderlich 5. Integrationslauf Details ansehen
23.04.2016 Trainingstag Schwimmen in Rheinstetten Details ansehen
26.04.2016 Inklusiver Basketballtag Details ansehen
29.04.2016 Fußball-Qualifikationsturnier Feld: Ba-Nord Details ansehen
04.05.2016 Fußball-Qualifikationsturnier Feld: Wü-Süd Details ansehen
09.05.2016 Rainer Blecher Schwimm- und Spielfest Details ansehen
11.05.2016 Radsporttag Fluorn-Winzeln Details ansehen
14.05.2016 Fußball-Qualifikationsturnier Feld: Wü-Nord Details ansehen
16.05.2016 SO-Rheinland-Pfalz Inklusiver Volkslauf in Ormont Details ansehen
16.05.2016 SO Rheinland-Pfalz Raderlebnistag Nim(m)s Rad mit Special Olympics Details ansehen
19.05.2016 Francisco Aguilera Delgado Landesfußballtunier Details ansehen
21.05.2016 Elisabeth Florian-Weschta Vincenztriathlon Details ansehen
25.05.2016 SO Rheinland-Pfalz Ebernacher Wandertag in Cochem Details ansehen
26.05.2016 29.05.2016 Kanu - Vorbereitungswoche für Hannover Details ansehen
06.06.2016 10.06.2016 SOD Special Olympics Hannover 2016 Details ansehen
06.06.2016 10.06.2016 Nationale Spiele Details ansehen
11.06.2016 Erik Hogreve WerraMan Staffel-Triathlon Details ansehen
02.07.2016 09.07.2016 Familientag - Mögliche Termine 2. o. 9. Juli Details ansehen
02.07.2016 Erik Hogreve Integratives Fußballtunier Details ansehen
08.07.2016 10.07.2016 Special Olympics NRW 18. Tennisturnier und Trainingscamp 2016 Details ansehen
09.07.2016 7. Deutscher Eck - Cup in Mühlheim-Kärlich Details ansehen
09.07.2016 Marco Steinbach Fußballtunier Details ansehen
09.07.2016 Armin Weinöl Special Olympics Lauf Details ansehen
09.07.2016 Armin Weinöl Special Olympics Lauf Details ansehen
09.07.2016 OG Kruft, TV & DJK Kruft Inklusives Boule-Turnier Details ansehen
13.07.2016 SO Rheinland-Pfalz Landesschwimmfest in Nassau Details ansehen
16.07.2016 Fußball Landesfinale Feld BW 2016 Details ansehen
18.07.2016 22.07.2016 SO Rheinland-Pfalz Inklusives AC Milan Junior-Camp in Prüm Details ansehen
26.07.2016 Radsporttag Walldürn Details ansehen
28.07.2016 31.07.2016 Landesturnfest "INSPIRATION" Details ansehen
01.08.2016 SO Rheinland-Pfalz Inklusives SO Fußballcamp im Geiste Fritz Walters Details ansehen
14.08.2016 Christiane Bender Mühlchentriathlon Details ansehen
21.08.2016 TV Kruft / Special Olympics Rheinland-Pfalz e.V. Wandertag des TV Kruft / Inklusiver Lauf- & Walking-Wettbewerb Details ansehen
25.08.2016 Olaf Wehrheim Integrativer Zimmersmühlenlauf Details ansehen
01.09.2016 SO Rheinland-Pfalz Inklusiver Golf-Tag in Bitburg Details ansehen
01.09.2016 SO RLP Familien- und Gesundheitstag mit Special Olympics Details ansehen
03.09.2016 Christiane Bender behindRun / Integrationslauf Details ansehen
04.09.2016 SO Rheinland-Pfalz Raderlebnistag "Lustiges Prümtal" Details ansehen
10.09.2016 Inklusiver Tennis-Tag in Speyer Details ansehen
11.09.2016 SO Rheinland-Pfalz Inklusiver Bitburger Stadtlauf Details ansehen
21.09.2016 Alexandra Graff-Thiemig Leichtathletik-Meeting Details ansehen
09.10.2016 TV Kärlich/ SO RLP Gewerbeparklauf Details ansehen
26.10.2016 SO Rheinland-Pfalz Kegelturnier in Limburg Details ansehen
26.10.2016 Michael Boddener Blasrohrschießen Details ansehen
10.11.2016 11.11.2016 Elisabeth Folrian-Weschta Schwimmfest Details ansehen
28.11.2016 04.12.2016 SO Rheinland-Pfalz Europäische Basketballwoche in RLP Details ansehen
30.11.2016 01.12.2016 Armin Weinöl Fachtagung ÜL-Sport Details ansehen



© Special Olympics Deutschland e.V.   |   Website von Kombinat Berlin