Veranstaltungskalender

Suche
Filter
Alle Veranstaltungen
21.02.2020 11.10.2020 Athlten-Fortbildung: Übungsleiter-Assistentin / Übungsleiter-Assistent im Handball Details ansehen
25.02.2020 25.02.2020 Special Olympics NRW Schneeschuh-Wanderung in Niedersfeld Details ansehen
29.02.2020 29.02.2020 BSV-Köpenick Schwimmfest BSV-Köpenick 2020 Details ansehen
01.03.2020 01.03.2020 Fußball-Qualifikationsturnier Halle: Ba-Süd Details ansehen
02.03.2020 03.05.2020 Fortbildung: Gesundheit, Bewegung und Sport für Menschen mit geistiger Behinderung im Blended Learning Format Details ansehen
02.03.2020 06.03.2020 Special Olympics Deutschland Special Olympics Berchtesgaden 2020 - Nationale Winterspiele für Menschen mit geistiger Behinderung Details ansehen
11.03.2020 11.03.2020 Aktionstag Walking Football auf Schalke Details ansehen
12.03.2020 12.03.2020 Special Olympics NRW & SGS Essen 19/68 e.V. Fußball-Athletentraining bei der SGS Essen Details ansehen
14.03.2020 Special Olympics Bayern Seminar: Turnierform "Schweizer System" in München Details ansehen
14.03.2020 SO Sachsen Tischtennisturnier Döbeln Details ansehen
14.03.2020 14.03.2020 Fortbildung Übungsleiter beim KSB Stendal in Stendal Details ansehen
14.03.2020 14.03.2020 Speed Skating Club Köln 1998 e.V. Inside Colonia - Inline Speedskating mit Special Olympics-Läufen Details ansehen
14.03.2020 14.03.2020 Special Olympics NRW Aktionstag Kraftdreikampf Details ansehen
15.03.2020 Lions Club München Multionational e.V. Skate-A-Thon des Lions Club München Multionational e.V. Details ansehen
16.03.2020 16.03.2020 GWD Minden & Special Olympics NRW Aktionstag Floorball am 16.3. in Minden Details ansehen
17.03.2020 17.03.2020 Special Olympics Nordrhein-Westfalen in Kooperation mit den SHC Rockets Essen 1. Aktionstag Inline-Hockey in Essen Details ansehen
18.03.2020 Special Olympics Bayern / Lebenshilfe Ostallgäu Informationsveranstaltung zum Bundesteilhabegesetz für den Bezirk Schwaben in Kaufbeuren Details ansehen
19.03.2020 19.03.2020 Schulvergleichskampf Judo Details ansehen
19.03.2020 19.03.2020 Special Olympics NRW Special Olympics NRW stellt sich vor - Info-Veranstaltung "Jeder ein Gewinner" in Bochum Details ansehen
20.03.2020 20.03.2020 Special Olympics NRW & Indoor Skydiving Bottrop Aktionstag Skydiving in Bottrop Details ansehen
21.03.2020 SO Schleswig-Holstein Schwimmfest Details ansehen
21.03.2020 22.03.2020 Special Olympics Bayern Seminar: Special Kids auf Schwimmkurs in Neuendettelsau Details ansehen
21.03.2020 21.03.2020 Special Olympics NRW & Schalke hilft! Basketball-Athletentraining beim FC Schalke 04 Details ansehen
23.03.2020 23.03.2020 Athleten-Fortbildung: Schiedsrichter-Assistenz Details ansehen
25.03.2020 25.03.2020 Special Olympics NRW Special Olympics NRW stellt sich vor - Info-Veranstaltung "Jeder ein Gewinner" in Bonn Details ansehen
26.03.2020 Special Olympics Bayern / Dr. Loew Soziale Dienstleistungen Informationsveranstaltung zum Bundesteilhabegesetz für den Bezirk Oberpfalz in Wernberg-Köblitz Details ansehen
26.03.2020 26.03.2020 Special Olympics NRW Special Olympics NRW stellt sich vor - Info-Veranstaltung "Jeder ein Gewinner" in Paderborn Details ansehen
27.03.2020 29.03.2020 Schneesport inklusiv Wie leite ich Menschen mit geistiger und mehrfacher Behinderung beim Ski Alpin und Ski Langlauf an und schaffe inklusive Sportangebote? Details ansehen
27.03.2020 29.03.2020 SOD Fortbildung Schneesport inklusiv Details ansehen
28.03.2020 TuRa Elsen Sportfest „Win Together“ der TuRa Elsen am 28. März in Paderborn - Schloß Neuhaus Details ansehen
28.03.2020 28.03.2020 Athleten-Fortbildung: Laufen Details ansehen
28.03.2020 28.03.2020 Fortbildung: Wissen kompakt für Lauftrainerinnen und Lauftrainer Details ansehen
28.03.2020 29.03.2020 Athleten-Fortbildung: Übungsleiter-Assistenz - Teil 1 Details ansehen
28.03.2020 29.03.2020 Workshop: Qualitätsoffensive Boccia Details ansehen
28.03.2020 Stadt Regensburg, Special Olympics Kurzstrecken-Schwimmwettbewerb Regensburg Details ansehen
28.03.2020 29.03.2020 GWN Sport-Team e.V. & Special Olympics NRW 19. Tischtennis Landesmeisterschaften in Neuss Details ansehen
28.03.2020 28.03.2020 Post SV Buer – Inlinespeed Abteilung Kohlencup Geslenkirchen Details ansehen
29.03.2020 Special Olympics Rheinland-Pfalz Mitmach-Programm beim "Koblenzer FrühlingsZauber" Details ansehen
31.03.2020 31.03.2020 Special Olympics NRW Special Olympics NRW stellt sich vor - Info-Veranstaltung "Jeder ein Gewinner" in Duisburg Details ansehen
01.04.2020 01.04.2020 Special Olympics NRW Special Olympics NRW stellt sich vor - Info-Veranstaltung "Jeder ein Gewinner" in Wuppertal Details ansehen
02.04.2020 02.04.2020 Special Olympics NRW Aktionstag Klettern in Köln Details ansehen
04.04.2020 04.04.2020 Lauftreff Düsseldorf Süd e.V. & Special Olympics NRW Inklusionslauf beim Benrather Volkslauf Details ansehen
05.04.2020 SV Urmitz / BSV / SO RLP Sport-Erlebnistag "Sport verbindet" Details ansehen
07.04.2020 07.04.2020 Tischtennis-Freundschaftsturnier Details ansehen
11.04.2020 11.04.2020 Paderborner Osterlauf Details ansehen
18.04.2020 19.04.2020 Workshop: Qualitätsoffensive Judo Details ansehen
22.04.2020 Herz-Jesu-Haus Kühr / SO RLP Kührer Schwimmfest Details ansehen
25.04.2020 SO Schleswig-Holstein Badminton Wettbewerb Details ansehen
25.04.2020 25.04.2020 Fortbildung: Koordination – Kräftigung - Dehnung Details ansehen
25.04.2020 25.04.2020 Graf Hardenberg Cup-Fußball Landesfinale Halle Details ansehen
25.04.2020 Special Olympics Bayern Seminar: Erste Hilfe in München Details ansehen
25.04.2020 25.04.2020 Special Olympics NRW Bowling-Cup in Bielefeld Details ansehen
25.04.2020 25.04.2020 Orientierungslauf in Neinstedt in Kooperation mit der Evangelischen Stiftung Neinstedt Details ansehen
25.04.2020 25.04.2020 Inklusiver Tennistag Heidelberg Details ansehen
25.04.2020 Veranstalter : Special Olympics Deutschland in Schleswig-Holstein e.V. Ausrichter : Egernfoerde Badmintonklub Special Olympics Schleswig-Holstein Badminton Eckernförde Details ansehen
25.04.2020 Integrativer Reitwettbewerb Aschaffenburg Details ansehen
25.04.2020 25.04.2020 Athleten-Fortbildung: Entspannt sein im Beruf, Sport und Freizeit Details ansehen
26.04.2020 Special Olympics Bayern Inklusiver Tennis-Tag in Nürnberg Details ansehen
27.04.2020 26.05.2020 Athleten-Ausbildung: Übungsleiter-Assistenz Details ansehen
28.04.2020 28.04.2020 SO NRW & Padel Arena Aktionstag Padel in Kamen-Heeren Details ansehen
29.04.2020 29.04.2020 Special Olympics NRW & Sportschützen Hengsbach & Almer 1951 e.V. Aktionstag Sportschießen in Siegen Details ansehen
29.04.2020 29.04.2020 Reit- und Voltigierturnier Details ansehen
02.05.2020 02.05.2020 Golfclub Paderborner Land & Special Olympics NRW Golfturnier Paderborner Land Details ansehen
03.05.2020 03.05.2020 Kaufmännische Krankenkasse KKH-Lauf 2020 in Leipzig Details ansehen
03.05.2020 03.05.2020 Kaufmännische Krankenkasse KKH-Lauf 2020 - Leipzig Details ansehen
05.05.2020 05.05.2020 2. niedersächsisches Special Olympics Schwimmfest der Lebenshilfe Wolfsburg Details ansehen
06.05.2020 Special Olympics Rheinland-Pfalz BASF-Firmencup Details ansehen
06.05.2020 06.05.2020 BASF-Firmencup Details ansehen
07.05.2020 07.05.2020 Radsporttag Fluorn-Winzeln Details ansehen
08.05.2020 08.05.2020 Fußball-Qualifikationsturnier Feld: Ba-Nord Details ansehen
08.05.2020 09.05.2020 Special Olympics Bayern / Bayerische Sportjugend Seminar: Inklusive Juleica-Ausbildung Teil 1 Details ansehen
09.05.2020 10.05.2020 Athleten-Fortbildung: Übungsleiter-Assistent Teil 1 Details ansehen
09.05.2020 Golf- und Land-Club. Regensburg e.V., SO Bayern Golfturnier Regensburg Details ansehen
09.05.2020 09.05.2020 Boccia Turnier Dornstetten Details ansehen
10.05.2020 Radteam Nestwärme / SO RLP Minigolf-Turnier Details ansehen
10.05.2020 Kletterwettbewerb Augsburg Details ansehen
10.05.2020 10.05.2020 Kaufmännische Krankenkasse KKH-Lauf 2020 in Köln Details ansehen
12.05.2020 12.05.2020 Athleten-Fortbildung: Auffrischungs-Kurs: Übungsleiter-Assistenz: Wie leite ich Sprtgruppen an? Details ansehen
15.05.2020 16.05.2020 Special Olympics Bayern / Bayerische Sportjugend Seminar: Inklusive Juleica Ausbildung Teil 2 Details ansehen
15.05.2020 15.05.2020 LTV Lippstadt Altstadtlauf Lippstadt Details ansehen
16.05.2020 16.05.2020 Fortbildung: Roller Skating Details ansehen
16.05.2020 17.05.2020 Workshop: Qualitätsoffensive Floorball Details ansehen
16.05.2020 SO Sachsen Tanztag Auerbach Details ansehen
16.05.2020 16.05.2020 Kaufmännische Krankenkasse KKH-Lauf 2020 in Essen Details ansehen
20.05.2020 Kloster Ebernach / BSV / SO RLP Wandertag Ebernach Details ansehen
20.05.2020 20.05.2020 IKK BB Berliner Firmenlauf Details ansehen
23.05.2020 23.05.2020 INSPIRATION-Vereinsteamwettkampf beim Landesturnfest Ludwigsburg Details ansehen
24.05.2020 24.05.2020 Kaufmännische Krankenkasse KKH-Lauf 2020 in Stuttgart Details ansehen
26.05.2020 28.05.2020 Special Olympics Rheinland-Pfalz Landesspiele Special Olympics Rheinland-Pfalz Details ansehen
26.05.2020 Inklusives Fußball Bambini Turnier Neuendettelsau Details ansehen
26.05.2020 Special Olympics NRW SONRW Radrennen in Dortmund Details ansehen
27.05.2020 27.05.2020 Fußball-Qualifikationsturnier Feld:Wü-Süd Details ansehen
27.05.2020 DAV Kaufbeuren-Gablonz, Lebenshilfe Ostallgäu, Special Olympics Bayern Kletterwettbewerb Kaufbeuren Details ansehen
27.05.2020 Inklusives Bambini Fußball Turnier Nürnberg Süd Details ansehen
28.05.2020 Inklusives Bambini Fußball Turnier Nürnberg Nord Details ansehen
29.05.2020 01.06.2020 Familienwochenende Sylt 2020 Details ansehen
04.06.2020 04.06.2020 Kaufmännische Krankenkasse Hannover KKH-Lauf 2020 in Hamburg Details ansehen
05.06.2020 07.06.2020 Fortbildung: Freiwasser-Schwimmen Details ansehen
07.06.2020 07.06.2020 Kaufmännische Krankenkasse KKH-Lauf 2020 in Schwerin Details ansehen
07.06.2020 07.06.2020 Verein zur Förderung des Sports in der Stadt Salzkotten e.V. Salzkottenmarathon Details ansehen
10.06.2020 SO Schleswig-Holstein Leichtathletik Wettbewerb Details ansehen
12.06.2020 12.06.2020 Kaufmännische Krankenkasse KKH-Lauf 2020 in Berlin Details ansehen
13.06.2020 Praxisnetz Vorderpfalz PRAVO Gesundheitstag Details ansehen
14.06.2020 14.06.2020 Kaufmännische Krankenkasse KKH-Lauf 2020 in Kassel Details ansehen
19.06.2020 21.06.2020 Special Olympics Rheinland-Pfalz Rheinland-Pfalz-Tag Details ansehen
20.06.2020 20.06.2020 Offene Niedersächsische Landesmeisterschaft Inline-Speedskating und Special Olympics Niedersachsen Details ansehen
20.06.2020 Lotto Rheinland-Pfalz / TomTom PR Agentur / FV-Rheinland Deutscher Eck Cup Details ansehen
20.06.2020 SO Schleswig-Holstein Boccia Wettbewerb Details ansehen
20.06.2020 Diakoneo, SO Bayern Inklusives Tischtennis-Turnier Dietenhofen Details ansehen
20.06.2020 20.06.2020 Kaufmännische Krankenkasse KKH-Lauf 2020 in Regensburg Details ansehen
24.06.2020 25.06.2020 Landes-Leichtathletik-Fest Ettlingen Details ansehen
26.06.2020 Münz Sportkonzept Münz Firmenlauf Details ansehen
27.06.2020 TSV Speyer Inklusiver Sportabzeichentag Speyer Details ansehen
02.07.2020 02.07.2020 Fest am See Details ansehen
04.07.2020 SO-Sachsen Leichtathletikfest Großenhain Details ansehen
04.07.2020 04.07.2020 Kaufmännische Krankenkasse KKH-Lauf 2020 in Chemnitz Details ansehen
09.07.2020 09.07.2020 30. Mühle-Triathlon Haslasch Details ansehen
10.07.2020 12.07.2020 SO Sachsen Reiten in Limbach-Oberfrohna Details ansehen
12.07.2020 SO RLP / RC Vorwärts Speyer Inklusives Laufteam beim Brezelfestlauf Details ansehen
12.07.2020 12.07.2020 Kaufmännische Krankenkasse KKH-Lauf 2020 in Hannover Details ansehen
13.07.2020 13.07.2020 Radsporttag Walldürn Details ansehen
16.07.2020 Inklusives Bambini Fußball Turnier Regensburg Details ansehen
18.07.2020 18.07.2020 Fußball Landesfinale Feld BW 2020 Details ansehen
20.07.2020 24.07.2020 Special Olympics Rheinland-Pfalz / BASF Tennisclub e.V. / Tennisbase LU Inklusives Tenniscamp Details ansehen
22.07.2020 Inklusives Bambini Fußball Turnier Regensburg Details ansehen
25.07.2020 Inklusives Tennis-Turnier Hohenwart Details ansehen
01.08.2020 Förderverein Bickendorf hilft e.V. Nimsrock Festival Details ansehen
16.08.2020 TV Kruft / Special Olympics Rheinland-Pfalz e.V. Inklusiver Wandertag TV Kruft Details ansehen
22.08.2020 SO Schleswig-Holstein Fußball Wettbewerb Details ansehen
22.08.2020 22.08.2020 SoVD - Lauf Details ansehen
29.08.2020 29.08.2020 Athleten-Fortbildung: Erste hilfe bei Sportunfällen in Hamburg Details ansehen
05.09.2020 SO Schleswig-Holstein Tischtennis Wettbewerb Details ansehen
12.09.2020 Special Olympics Rheinland-Pfalz Schnuppersegeln Details ansehen
12.09.2020 SO Sachsen Boccia Cup Dresden Details ansehen
12.09.2020 Inklusives Tennis-Turnier Hilpoltstein Details ansehen
12.09.2020 Inklusives Fußballturnier Olching Details ansehen
13.09.2020 SO Rheinland-Pfalz Inklusiver Bitburger Stadtlauf Details ansehen
13.09.2020 13.09.2020 Nibelungenlauf Details ansehen
19.09.2020 19.09.2020 Reiter-Turnier in Herbrechtingen-Bollheim Details ansehen
20.09.2020 Stadtsportverband Speyer / Jugendförderung Speyer Kinder-& Jugendfest Details ansehen
26.09.2020 SO Schleswig-Holstein Basketball Turnier Details ansehen
26.09.2020 27.09.2020 SO Sachsen Sachsenbowl Dresden Details ansehen
26.09.2020 26.09.2020 Intergrativer Reitertag auf dem Ugenhof Details ansehen
01.10.2020 02.10.2020 8. Fußball Unified-Cup Hoffenheim Details ansehen
04.10.2020 TV Kärlich/ SO RLP Sparkassen-Gewerbeparklauf Details ansehen
17.10.2020 17.10.2020 Erster SOBB-Lauf in Kooperation mit dem Sportclub Lebenshilfe e.V. Details ansehen
22.10.2020 23.10.2020 Athleten-Fortbildung: Übungsleiter-Assistent: Teil 1 in Hamburg Details ansehen
24.10.2020 25.10.2020 Athleten-Fortbildung: Übungsleiter Assistent: Teil 2 in Hamburg Details ansehen
24.10.2020 24.10.2020 Sport mit Menschen mit geistiger Behinderung in Theorie und Praxis Details ansehen
25.10.2020 SO Sachsen Special City Run zum Glauchauer Herbstlauf Details ansehen
28.10.2020 Special Olympics Rheinland-Pfalz Kegelturnier in Limburg Details ansehen
31.10.2020 31.10.2020 Athleten-Fortbildung: Übungsleiter-Assistenz - Schwerpunkt: Konditions-Training Details ansehen
04.11.2020 04.11.2020 Fortbildung: Sportliche Aktivierung in Einrichtungen der Behindertenhilfe Details ansehen
07.11.2020 08.11.2020 Athleten-Fortbildung: Übungsleiter-Assistent: Teil 2 in Bad Oldesloe Details ansehen
07.11.2020 08.11.2020 Workshop: Qualitätsoffensive Fußball Details ansehen
07.11.2020 07.11.2020 in Kooperation mit SSB Halle Inklusion im Sportverein Details ansehen
07.11.2020 07.11.2020 Fortbildung:Fortbildung Inklusion im Sportverein - Sport für Menschen mit geistiger Behinderung Details ansehen
14.11.2020 15.11.2020 Athleten-Fortbildung: Übungsleiter-Assistent: Teil 1 in Kiel Details ansehen
18.11.2020 Kletterwettbewerb Regensburg Details ansehen
21.11.2020 21.11.2020 Athleten-Fortbildung: Anleiten von Sport-Gruppen üben Details ansehen
04.12.2020 06.12.2020 Fortbildung: Schwimmen Details ansehen
04.12.2020 06.12.2020 Fortbildung Schwimmen Details ansehen

© Special Olympics Deutschland e.V.   |   Website von Kombinat Berlin