Bundesgeschäftsstelle

Photo of Sven  Albrecht
Sven Albrecht Bundesgeschäftsführer Tel: +49 (0)30 / 246252-30
Photo of Dr. Timo  Schädler
Dr. Timo Schädler Stellvertretender Geschäftsführer / Leiter Akademie Tel: +49 (0)30 / 246252-34
Photo of Ulrike  Brandenburg
Ulrike Brandenburg Assistenz Geschäftsführung Tel: +49 (0)30 / 246 252 -24
Photo of Martina  Stanley
Martina Stanley Büroorganisation & Verwaltung, Gästemanagement Tel: +49 (0)30 / 246252-0
Photo of Daniela  Huhn
Daniela Huhn Assistenz Büroorganisation & Verwaltung; Prüferin für Leichte Sprache Tel: +49 (0)30 / 246252-0
Photo of Andrea  Eichner
Andrea Eichner Referentin Finanzverwaltung Tel: +49 (0)30/ 246252-13
Photo of Jan  Neubert
Jan Neubert Leiter Marketing / Fundraising und Unterstützerkommunikation Tel: +49 (0)30 / 246252-16
Photo of Sonja  Schmeisser
Sonja Schmeisser Presseverantwortliche Tel: +49 (0) /173 / 2057350
Photo of Kathrin  Erhard
Kathrin Erhard Referentin Marketing und Kommunikation Tel: +49 (0) 30 / 246 252-17
Photo of Sandra  Portenschlager
Sandra Portenschlager Trainee Marketing, Kommunikation, Fundraising Tel: +49 (0)30 / 246252-23
Photo of Lukas  Siebke
Lukas Siebke Referent Sponsoring & Partnerschaft Tel: +49 (0)30 / 246252-14
Photo of Heiko  Wagner
Heiko Wagner Chief Financial Officer Special Olympics World Games Berlin 2023 Tel: +49 (0) 30 246252-12
Photo of Tobias  Trollst
Tobias Trollst Referent Allgemeine Organisation Special Olympics World Games Berlin 2023 Tel: +49 (0)30 / 246252-15
Photo of Katrin  Holtwick
Katrin Holtwick Referentin Sportentwicklung Special Olympics World Games Berlin 2023 Tel: +49 (0)30 / 246252-21
Photo of Wiebke  Linnemann
Wiebke Linnemann Leiterin Veranstaltungsmanagement Tel: +49 (0)30 / 246252-36
Photo of Ina  Kirchenwitz
Ina Kirchenwitz Veranstaltungsmanagement Tel: +49 (0)30 / 246252-31
Photo of Laura  Rack
Laura Rack Praktikantin Veranstaltungsmanagement Tel: +49 (0)30 246252-26
Photo of Natanja  Riedel
Natanja Riedel Büroleiterin Berchtesgaden 2020 Tel: +49 176 31752572
Photo of Sören  Beuermann
Sören Beuermann Koordinator Berchtesgaden 2020 Tel: +49 17631752601
Photo of Carolin  Wack
Carolin Wack Praktikantin Veranstaltungsbüro Berchtesgaden 2020 Tel: +49 (0)176 32 25 33 75
Photo of Tom  Hauthal
Tom Hauthal Leiter Sport und Inklusion Tel: +49 (0) 30 / 246252-33
Photo of Steffa  Michailowa
Steffa Michailowa Referentin Sport/Sportentwicklung, Teilnehmermanagement & Projekte Tel: +49 (0)30 / 246252-35
Photo of Andrea  Standecker
Andrea Standecker Referentin Sport Tel: +49 (0)30 / 246252-37
Photo of Dr. Imke  Kaschke, MPH
Dr. Imke Kaschke, MPH Leiterin Gesundheit Tel: +49 (0)30 / 246252-60
Photo of Ines  Olmos, MPH
Ines Olmos, MPH Referentin Gesundheitsprojekte Tel: +49 (0)30 / 246252-61
Photo of Daniela  Schulz
Daniela Schulz Referentin Akademie Tel: +49 (0)30 / 246252-29
Photo of Marie  Reichert
Marie Reichert Akademie Trainer- & Athletenbildung Tel: +49 (0)30 / 246252-32
Photo of Florian  König
Florian König Bundesprojektleiter „Wir gehören dazu“ Tel: +49 (0) 30 / 246 252-38
Photo of Carolin  Puls
Carolin Puls Regionalliga Inklusion (DTJ) Tel: +49 (0)30 / 246252-39

Organigramm Bundesgeschäftsstelle

Organigramm SOD Bundesgeschäftsstelle
Organigramm SOD Bundesgeschäftsstelle

Kontakt

Special Olympics Deutschland e.V.
Invalidenstraße 124
10115 Berlin

Telefon: 030 / 24 62 52 0
Fax: 030 / 24 62 52 19
E-Mail: info(at)specialolympics.de


© Special Olympics Deutschland e.V.   |   Website von Kombinat Berlin