Zum Inhalt springen
Geschäftsstelle

Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle steht mit Rat und Tat zur Seite.

Martin Metz

Referent Sportentwicklung und Inklusion
martin.metz@bw.specialolympics.de
0151 - 172 464 28

Florian Rauch

Referent Gesundheitsprogramm, Team Veranstaltungsmanagement, Finanzen und Verwaltung
florian.rauch@bw.specialolympics.de
0151 - 744 768 82

Kristin Dawood

Referentin Kommunikation
kristin.dawood@bw.specialolympics.de
0171 - 647 70 11

Nina Miketta

Projektleitung Landesspiele und Referentin Veranstaltungen
nina.miketta@bw.specialolympics.de
0151 - 633 391 66

Oliver Högy

Dualer Student; "Team Veranstaltungsmanagement"
oliver.hoegy@bw.specialolympics.de
0177 - 612 98 24

Lena Kürten

Projektleitung/-koordination SOBW
lena.kuerten@bw.specialolympics.de
0151- 519 209 52

Sven Hirth

Junior Projektleitung Landes-Sommerspiele
sven.hirth@bw.specialolympics.de
0177- 270 97 33

Lea Stärk

Junior Projektleitung Landes-Sommerspiele
lea.staerk@bw.specialolympics.de
0178 - 326 93 65

Maja Ritter

Junior Projektleitung Landes-Sommerspiele
maja.ritter@bw.specialolympics.de

Geschäftsstelle Karlsruhe

Am Fächerbad 5; 76131 Karlsruhe
info@bw.specialolympics.de
0721-151 69 66

Öffungszeiten

Die Geschäftsstelle ist von Montag bis Freitag von 9 bis 16 Uhr geöffnet.