Zum Inhalt springen

TEAM SPORT

Unsere Sportkoordinatorinnen und –koordinatoren organisieren ihre jeweilige Sportart auf Landesebene. Zum Beispiel kümmern sie sich um die Organisation von Wettbewerben oder Schnuppertagen.

Doris Kretzschmar

Kanu und Basketball
doris.kretzschmar@bw.specialolympics.de
071195454 451

Hubert Berger

Handball (Vertretung)
hubert.berger@bw.specialolympics.de

Thorsten Wallenwein

Triathlon
thorsten.wallenwein@bw.specialolympics.de

Florian Holzberger

Badminton
florian.holzberger@bw.specialolympics.de

Verena Stadler-Eckert

Roller Skating
verena.stadler-eckert@bw.specialolympics.de

Thomas Fraunholz

Kraftdreikampf
thomas.fraunholz@bw.specialolympics.de

Roland Haberstroh

Langlauf (Stellvertretung)
roland.haberstroh@bw.specialolympics.de

René Fleckenstein

Langlauf
rene.fleckenstein@bw.specialolympics.de

Ernst Speck

Schneeschuhlauf und Leichtathletik
ernst.speck@bw.specialolympics.de

Martin Glitsch

Bowling und Ski Alpin (Vertretung)
martin.glitsch@bw.specialolympics.de

Matthias Baumgärtner

Tischtennis
matthias.baumgaertner@bw.specialolympics.de

Kontakt

Martin Metz

Referent Sportentwicklung und Inklusion
martin.metz@bw.specialolympics.de
0151 - 172 464 28