Zum Inhalt springen

Unsere Geschäftsstelle für Niedersachsen 

Special Olympics Deutschland in Niedersachsen e.V.
Bleekstraße 26
30559 Hannover

Telefon: +49 (0)511 / 35 39 79 98
e-mail: info@nds.specialolympics.de

Sie erreichen uns Montag bis Donnerstag zwischen 9:00 - 14:00 Uhr oder direkt über unsere Ansprechpartner*innen. 

 

Unser Team 

Sabine Schmitz

Geschäftsstellenleiterin
sabine.schmitz@nds.specialolympics.de
+49 (0)1573 655 7979

Jessica Prelle

Referentin Vereinsservice
jessica.prelle@nds.specialolympics.de
+49 (0)152 281 49 388

Elisabeth Gebler

Marketing / Öffentlichkeitsarbeit
elisabeth.gebler@nds.specialolympics.de
+49 (0) 157 378 24074

Marcus Grosche

Projektleiter Landesspiele Hannover 2025
marcus.grosche@nds.specialolympics.de
+49 (0) 155 603 27 095

Tina Werner

Koordination Host Town im Nachhaltigkeitsprogramm der Special Olympics World Games 2023 in der Region Niedersachsen/Bremen
tina.werner@specialolympics.de
+49 (0) 155 603 27 096

Friederike Günther

Projektleitung „Kompass - Wegweiser für Gesundheit, Ernährung und Bewegung“
friederike.guenther@nds.specialolympics.de
+49 (0) 152 25139600

Nadine Lenz

Projektleitung „Kompass - Wegweiser für Gesundheit, Ernährung und Bewegung“
nadine.lenz@nds.specialolympics.de
+ 49 (0) 155 603 27 094